Ущемление права бывшего собственника земли

. В связи со строительством Нижнекамской ГЭС жители села Николо- Берёзовка были переселены в город Нефтекамск . Согласно закону действующему на момент переселения переселенцы имели право пользоваться своим участком до полного его затопления. Я имею огород и железный гараж,без фундамента, в водоохранной зоне на берегу Камы. Правомерно ли требование убрать гараж без предоставления какого либо места

Уточнение от клиента

Участок не затопляется

Уточнение от клиента

Можно по подробнее узнать про закон  действующий на момент переселения.

, Расим Хуснуллович, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.В ст. 18 ФЗ от 21.12.1994 г. № 68 в ред. ФЗ от 29.12.2010 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» закреплено право граждан РФ на возмещениеущерба, причиненного их здоровью и имуществу, а в вашем случае вам нужно уточнять что именно вам полагается в администрации, напишите им заявление и просите письменных разъяснений с ссылками на закон. Заявление вам следует писать в двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Расим Хуснуллович
Клиент, г. Москва

Переселение  было в 80 годы

Расим Хуснуллович
Клиент, г. Москва

Администрация не заинтересована разглашать информацию.