Мои вопросы: кто должен устранять ошибки строителей, я, новые жильцы или УК?
Здравствуйте. Ситуация такая: при строительстве многоквартирного дома еще в 1980г строителями была неправильно проведена проводка электрики, и получилось что половина нашей квартиры запитана от соседей через стену. В этой квартире я проживал с родителями, которые были ее владельцами. В 18лет, это в 1998г я женился и съехал с квартиры, о том что что в ней неполадки со светом отец мне что-то говорил. В 2014г не стало моих родителей и я унаследовал эту квартиру. Имея свою жилплощадь я выставил квартиру родителей на продажу, в 2019г ее купили. Новые жильцы стали делать ремонт и обнаружили что свет в одной половине квартиры не отключается. Теперь они требуют оплатить им навесной потолок, которым они закрыли доступ к распределительной коробке, плюс всю работу по электрике и все связанные с этим затраты (стены, обои). Я ответил что не отказываюсь оплатить услуги электрика, но их это не устраивает. Мои вопросы: кто должен устранять ошибки строителей, я, новые жильцы или УК? Должен ли я оплачивать их ремон, ведь неполадки со светом я не скрыл при продаже, я их не помнил, в связи с тем что не проживал там уже 21 год. Как мне поступить?