Кто утверждает Должностную Инструкцию директора ооо?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кто утверждает Должностную Инструкцию директора ооо? Учредитель и директор разные люди.

, Олег, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Сразу отмечу, что должностные инструкции директору принимаются редко, поскольку полномочия директора ООО должны быть указаны в учредительных документах, трудовом договоре с директором.

В любом случае, это компетенция учредителей(учредителя) и органов ООО, ими образуемых — то есть общего собрания. Возможен и другой вариант, если в уставе имеются специальные нормы на этот счет.

Удачи.