П карту сняли все деньги после сняли арест а деньги не вернули и вернут ли их?

Здравствуйте приставы арестовала з.п карту сняли все деньги после сняли арест а деньги не вернули и вернут ли их?

, Таня Попова, г. Москва
Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый вечер! Если сняли деньги с арестованного счета, то вероятно были на то основания (исполнительное производство). Тут надо понимать за что сняли. И думать есть ли шансы оспорить либо постановление на основании которого производилось взыскание, либо судебное решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Арест сняли, т.к. после списания денег исполнительное производство будет закрыто ввиду исполнения. А потому оснований для возврата денег нет.

Бывают ситуации когда по одному и тому же исп производству аресты накладываются на все счета и списывается сумма долга не единожды. А дважды с разных счетов. Тогда через непродолжительное время излишне списанные ден средства вернут на тот же счет.

Если остались вопросы, пишите в чат.