С мужем не в разводе, вместе не живём, отказывается платить ребёнку, хочу узнать по поводу подачи на алименты

, Журавлева Эльмира, г. Москва
Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Вы имеете право на алименты не зависимо от нахождения или ненахождения в браке с отцом ребенка. Могу помочь с написанием искового заявления на платной основе. Пишите в личку

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльмира. Право подачи на алименты не зависит от наличия или отсутствия зарегистрированного права, при том, что должник записан отцом ребенка в его свидетельстве о рождении. Обращаетесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, согласно требований ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Составьте исковое заявление в суд и будете получать алименты. Также необходимо уточнить информацию о том, имеет ли официальное трудоустройство ваш супруг.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Согласно действующему законодательству, не важно, состоят супруги в браке или разведены, они обязаны участвовать в обеспечении своих детей. В связи с чем Вы имеете право подать исковое заявление на алименты.

За не большой гонорар могу написать исковое заявление.

Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Эльмира, здравствуйте! Вы имеете право на алименты, независимо от нахождения или не нахождения в браке с отцом ребенка. Обращайтесь — помогу с составлением искового заявления.