68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как узнать есть такой банк?

Говорят одобрили кредит. Но сначала им надо перевести процент за перевод. Как узнать есть такой банк?

16 Апреля 2020, 16:45, вопрос №2745737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1402
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом были получены банком ваши персональные данные, вы лично отправляли заявку в банк; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и увидите: мошенники или нет.

В случае, если вы переведете деньги и кредит вам не предоставят, вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

16 Апреля 2020, 16:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Антон я могу проверить с юридической точки зрения Ваш банк и условия предоставления кредита в рамках платной услуги. Если интересует, пишите в чат

С уважением Дмитрий Юрьевич 

16 Апреля 2020, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
40
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Скорей всего это не банк, а мошенники. Ни один банк не будет брать деньги с вас прежде, чем выдаст вам займ. Ищите список банков с действующей лицензией. Но что-то мне подсказывает, в этих списках ничего не найдете.

16 Апреля 2020, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вазген
165
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это мошенники! Не переводите ничего.

16 Апреля 2020, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
439
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Это мошенники

16 Апреля 2020, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Этот мошенники. После оплаты им денег вы о них больше ничего не услышите. Банки никогда вперед никакие суммы не просят. 

16 Апреля 2020, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут