Как узнать есть такой банк?

Говорят одобрили кредит. Но сначала им надо перевести процент за перевод. Как узнать есть такой банк?

, Антон, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом были получены банком ваши персональные данные, вы лично отправляли заявку в банк; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и увидите: мошенники или нет.

В случае, если вы переведете деньги и кредит вам не предоставят, вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон я могу проверить с юридической точки зрения Ваш банк и условия предоставления кредита в рамках платной услуги. Если интересует, пишите в чат

С уважением Дмитрий Юрьевич

Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Скорей всего это не банк, а мошенники. Ни один банк не будет брать деньги с вас прежде, чем выдаст вам займ. Ищите список банков с действующей лицензией. Но что-то мне подсказывает, в этих списках ничего не найдете.

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Это мошенники! Не переводите ничего.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Это мошенники

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот мошенники. После оплаты им денег вы о них больше ничего не услышите. Банки никогда вперед никакие суммы не просят.