8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, есть ли на сегодняшний день понятие непрерывный трудовой стаж?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли на сегодняшний день понятие непрерывный трудовой стаж?

Ворпрос для расчёта пособия по безработице

, Рустэм, г. Самара
Екатерина Самарская
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

На размер пособия по безработице непрерывный стаж не влияет.
Влияет только средний заработок за последние 12 месяцев.

0
0
0
0

На  размер пособия по безработце влияет период 12 месяцев, предшествовавший началу безработицы. Причем из них вы должны были состоять в трудовых отношениях не менее 26 недель

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Уважаемые специалисты, прошу Вас подсказать, зарегистрирует ли Росреестр переход права собственности на
Уважаемые специалисты, здравствуйте ! Прошу Вас подсказать, возможно ли такое. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Должник по Исп производству имеет квартиру, на которую взыскание НЕ обращено, но по моему ходатайству наложен запрет рег действий. Денег у него нет, чтобы оплатить долг по исп листу. Мы договорились без приставов, что он переоформляет на меня долю в квартире по стоимости равную его долгу и становлюсь содольщиком в квартире, а после этого мы вместе пролаем эту квартиру и каждый получаем свои деньги. Уважаемые специалисты, прошу Вас подсказать, зарегистрирует ли Росреестр переход права собственности на меня без снятия запрета на рег действия, если по моему же ходатайству этот запрет был и наложен приставами? Или по любому для регистрации перехода права собственности на долю квартиры через приставов нужно снимать арест? Заранее благодарю !!!
, вопрос №4169248, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Лицензирование
Подскажите, необходимо ли нам получать сертификат эксплуатанта?
Добрый день. Наша организация занимается сельско-хозяйственной деятельностью. Для облёта полей и контроля за их состоянием, охраны, для собственных нужд были закупплены беспилотные летательные аппараты. Получено официальное согласование от всех необходимых ведомств для проведения полётов. В наш адрес приходит предостережение от Минтранса о запрете выполнения авиационных работ без получения сертификата эксплуатанта. В соответствии с разъяснениями Росавиации, сертификат эксплуатанта необходим когда подрядчик выполняет работы пог договору, где установлен объем, сроки, условия, предусмотрена оплата за их выполнение. Нами выполняются полёты на собственных БПЛА, над собственной территорей, в собственных интересах. Подскажите, необходимо ли нам получать сертификат эксплуатанта? Спасибо!
, вопрос №4168715, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос - при расчете выслуги лет на пенсию (учитывая, что увольнение по"смешанному" стажу) трудовой стаж
Добрый день. Увольнение с военной службы по" смешанному стажу". Условия 45 лет, 25 лет стаж, не менее 12,5 лет выслуги в календарном исчислении, увольнение по предельному - соблюдены. До поступления на военную службу имелся трудовой стаж по специальности, который по "гражданскому "законодательству рассчитывается в льготном исчислении (медицинский работник в сельской местности 1 год за 1 гои и 3 месяца). Вопрос - при расчете выслуги лет на пенсию (учитывая, что увольнение по"смешанному" стажу) трудовой стаж, который был до поступления на военную службу, должен рассчитываться (учитываться) за такой (льготный) период в календарном исчислении или в льготном исчислении, что прибавит больше года к общей выслуге? (увольнение с работы было в связи с поступлением на воен.службу, поступление на службу по медицинской специальности)
, вопрос №4168563, Елена, г. Казань
Пенсии и пособия
Добрый день у меня лесовозный стаж 11 лет и северный стаж 13 лет мне 53 года когда я могу выйти на досрочную пенсию
Добрый день у меня лесовозный стаж 11 лет и северный стаж 13 лет мне 53 года когда я могу выйти на досрочную пенсию
, вопрос №4168485, Игорь, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, регулируется ли такая ситуация чем-то?
Здравствуйте! Моя коллега столкнулась с такой ситуацией: работодатель решил прекратить с ней трудовые отношения и подвёл её к заявлению по собственному желанию. Выпроводили из компании и всучили рабочую форму, мол "забирай". Позже, когда пришли расчётные, коллега обнаружила недостачу. Оказалось, что 7 тысяч рублей вышли за форму. Об этом её никто не предупреждал и в договоре не прописано. Подскажите, регулируется ли такая ситуация чем-то? Как быть? 7 тысяч - немаленькие деньги, а форма абсолютно бесполезная, её даже не продашь.
, вопрос №4168273, Алена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.04.2020