Как написать заявление, о выдачи копии постановления о возбуждении исполнительного производства в ОСП

, Денис, г. Мурманск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Денис, здравствуйте!

Статья 50 ФЗ N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы…

Заявление можете написать в свободной форме, но обычно в ФССП имеется бланк.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 50 устанавливает:

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства

Как таковой типовой формы написания заявления законом не предусмотрено, Вы вправе оформить заявление в простой форме изложения.

В соответствии со ст. 7  Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в заявлении должны быть указаны ФИО должностного лица, к кому обращаетесь, это может быть как пристав, так и его руководители, а так же свои ФИО и адресные данные.