Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каско по автокредиту

добрый вечер, помогите разобраться в ситуации. У мужа есть машина,котороая находится в автокредите, кредит платим в срок, когда брали машину пришлось взять каско на год 55 тыс.р.

закончился срок на автострахование каско, и по договору его нужно возобновить в сумме 40тыс. р, муж отсутствует , находится в рейсе т.е. нет возможности продлить каско в срок, может ли банк потребовать неустойку по каско или какие возможны варианты решения данного вопроса? И считается ли каско навязаной услугой?

29 Октября 2013, 03:55, вопрос №274554 Елена, г. Новороссийск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Елена.

    Все зависит от условий договора кредитования. Часто «КАСКО» это обязательное условие при автокредите. Скорее всего Вашим договором кредитования предусмотрено, что Вы обязаны страховать авто по ситсеме «КАСКО» до полной выплаты кредита. Советую Вам внимательнее изучить договор автокредита и обратиться в свою страховую компанию для решения вопроса о продления срока оплаты по страховке или отказа от таковой (что маловероятно). 

     В случае, если будут вопросы — пишите. 

    29 Октября 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats