О не выходе на работу в связи с короновирусом

Добрый день. Подскажите пожалуйста работаю в гостинице горничной с 1 апреля по 30 число у нас был выдан договор о закрытии гостиницы . Людей заставили писать без содержания. Хотя по указу президента они это делать не имеют права. Выплачивать деньги тоже не хотят минимальную заработную плату по этому вынуждают нас выходить на работу и работать не по таким часам которые прописаны в трудовом договоре а на много меньше. Подскажите имеем ли мы право не выходить на работу и не смогут ли нас уволить по статье ? За прогулы.

, Наталья, г. Липецк

Уважаемая Оксана.

Если Вы хотите защищать свои права, напишите жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Если Вы хотите получить гарантии, что Вас не уволят, такой гарантии Вам никто не даст.  Частник найдет тысячу способов законно уволить своего работника. Поэтому, решать Вам: или бороться, или терпеть.

С уважением, Дмитрий.

Наталья

Мы до сих пор пытаемся примерить Трудовой Кодекс на

Наталья