Сказали что у меня накопились бонусы и я могу заказать у них товар

Здравствуйте. Мне позвани ли с интернет магазина. Сказали что у меня накопились бонусы и я могу заказать у них товар. Я их попросила отправить фото, начто они мне сказали. "У них нет таких полномочий." Чтоб они побыстрей отвязались я заказала отпариватель. Посылка сейчас на почте. Я немогу не отказаться от неё, не выкупить. Так как потеряла паспорт. Они мне звонили я им сказала что не могу выкупить. Они звонят и угражают судом. Взыскание. Что мне теперь делать? Я скоро на тоблетки перейду.(

, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Выкупать вы не обязаны. Не переживайте!!!

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

И они нарушили закон не предоставив вам фото!
. Приведите им статью

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.