8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в торговле наркотиками

вопрос по уголовному делу ч 3 ст.30 часть 4 228.1 УКРФ: Контрольная закупка с 2,5 гр. амфитамина +деньги 30000 р,. В ходе следствия из дела пропали улики, но экспертиза была произведена.Главный свидетель, который делал закупку умер до суда.Неподтвердив в суде свои показания. Вопрос: Могут ли осудить по этой части, если в деле нет улик (пропали) и главный свидетель не подтвердит в суде свои показания. Спасибо.

, ксения, г. Великий Новгород
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ксения!

Если вы говорите всё как есть, то есть пропали улики, т.е. как я понимаю это амфетамин. Только вам необходимо учесть что они именно пропали, или всё так были использованы при проведении экспертизы, потому что при проведении экспертизы часть, а может и всё (зависит от количества) вещество может расходоваться на проведение экспертизы. По свидетелю вопрос спорный, так как имеются его показания которые он давал в ходе следствия. 

При этом в судах оправдательный приговор не более 1-2%, так как для суда это статистика, и судья даже понимая что дело сфабриковано, выносит обвинительный приговор, просто в таких случаях судья даёт минимальный срок и в основном условно. В вашем случае, на врядли оправдают, но с учётом что было только покушение ч.3 ст.30, то могут дать условный срок. При так же важно был ли человек ранее судим и как характеризуется, если ранее судим не был, и не привлекался, то шансов, на оправдательный приговор увеличиваются.

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2013