Является ли договор между правительством Ирана и Англо - Иранской нефтяной компанией межд

В межд.суд ООН был передан спор о национализации Англо-Иранской нефтяной компании. Великобритания, представлявшая интересы компании, утверждала, что Суд правомочен рассматривать спор, поскольку существует договор между правительством Ирана и упомянутой компанией, который является, по её утверждению, международным договором.

Является ли договор между правительством Ирана и Англо - Иранской нефтяной компанией межд.договором?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Коля! В России действует Федеральный закон «О международных договорах Российской Федерации» от 15.07.1995 N 101-ФЗ. Субъектами международного договора могут выступать все  субъекты международного права, включая юридических лиц.

Согласно него Международный договор — это регулируемое международным правом соглашение, заключенное государствами и/или другими субъектами международного права.