Здравствуйте, у меня вопрос, у меня кредит в Тенькофф банке, брал на бизнес, открыто ИП, на данный момент не работаю кредит оплачивать не могу

Здравствуйте, у меня вопрос, у меня кредит в Тенькофф банке, брал на бизнес , открыто ИП, на данный момент не работаю кредит оплачивать не могу. Банк требует подтвердить неплатёже способнось, просят 3 ндфл. Посоветуйте какую справку я им могу предоставить, выписка с банка их неустроила.

, Александр Митрохин, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Им нужны ваши декларации, что Вы подаете в налоговую каждый год, желательно с отметкой ФНС о принятии их.

Можно передать книгу учета доходов и расходов, если Вы ее ведете, а также выписку из ЕГРИП. (здесь надо показать ОКВЭДы, что вы не можете работать из-за карантина), также можно передать договор аренды, и взять у ТЦ справку, что они закрыты.

Как вариант дождаться суда и в суде просить отсрочку исполнения решения суда и затем рассрочку (ст. 324 АПК РФ).

Александр Митрохин
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ, они умышленное затягивают с ответами гоняя меня везде, что бы мне вменить просрочку платежа.

Если все документы собрать, то срок до 30 сентября.

За это время штрафы и неустойки не начисляются.