К не уверен что оно будет зарегистрировано?

ЗЗдравствуйте, у меня несколько кредитных карт, просрочек не допускал, большую часть средств израсходовал на суд с Юр компанией-мошенником иск удовлетворен, жду выплат. Не имея свободного времени обратился в компанию посредника, чтобы те помогли подобрать кредитный продукт для того чтоб я мог вносить платежи по кредитам, если затянется получение денежных средств по иску. Они мне подобрали кредит на рефинансирование у партнёров. Но так как решение по нему бодет не сразу, предложили оформить микрозайм у партнёров. При обращении в банк за ррефинансированием самостоятельно я выяснил что моя кредитная история испорчена, хотя до этого у меня был высокий кредитный рейтинг и множественные попытки на оформление кредита, также с моей карты пока я был в банке неизвестными были списаны денежные средства. Позвонил на 112 записали данные, и передали в полицию, позвонил дежурный пригласил написать заявление, могли я продублировать его через сайт гос.услуги т.к не уверен что оно будет зарегистрировано?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Александр!

Вы в данной ситуации могли бы подать заявление через дежурную часть полиции или путем отправления почтового отправления с уведомлением.

Но конечно можно подать заявление и через госуслуги.

Для этого необходимо открыть портал Госуслуг и открыть вкладку «Безопасность и правопорядок», перейти в раздел «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях»; на открывшейся странице найти услугу «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и других происшествиях» и выбрать ее, а также  заполнить бланк заявления в полицию, указать всю требуемую информацию.

С уважением, адвокат Герасимов Виталий.