Мошеннические операции по средством карты

здравствуйте. у меня вопрос. если мошенническая операция по кредитной карте была совершена 1 апреля. списано с карты. а банк отправляет деньги из банка 3 апреля.до этого времени деньги были захолдированы. 2 апреля было подано обращение в банк и заведено уголовное дело. банк зная что операции мошеннические все равно 3 числа их списывает со счета банка. какие шансы на возврат данной операции если подать в суд?

, Галина, г. Уфа
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поясните, каким образом была совершена мошенническая операция? Вы потеряли карту с указанным на ней ПИН-кодом или другое?

Галина
Клиент, г. Уфа

был звонок. после того как я сняла трубку все происходило как во сне. я все им сама сказала и номер карты и все коды и цифры которые приходили по смс. только после того как я положила трубку пришла в себя и сразу позвонила на горячую линию и сказала что случилось. меня заверили что операции заблокировали и карты тоже. утром я была в банке и в полиции. но тем не менее все равно деньги были списаны с банка по истечении 3х дней ходя уже все знали что операции мошеннические.

Добрый день! К сожалению, уважаемая Галина, шансов вернуть ваши деньги практически нет. Ведь вы сами произвели данную операцию, по своей воле. Если бы вы потеряли карту и с нее были сняты средства — это совсем другое дело. Даже  если подадите в суд, банк ничем вам помочь не сможет.