Взял в долг деньги у коллеги

Взял в долг деньги до 15 мая. Сейчас предложил ему 30 тысяч, а 15 верну ещё 25. Он сказал, что на основании статьи 311 гражданского кодекса не примет возврат долга по частям. Прав ли он? Могу ли я всё-таки возвратить долг частями?

, Алексей, г. Пермь
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы заключали договор займа7

Алексей
Клиент, г. Пермь

нет

Уважаемы Алексей! Формально ваш коллега прав, ссылаясь на статью 311 ГК РФ. Но в жизни бываю разные ситуации, нюансы которых не всегда возможно предусмотреть законом. Предложите еще раз. Если ваш коллега откажется, есть другой вариант. Вы может пойти к нотариусу, и объяснить кредитор отказывается принимать средства. деньги в сумме вашей задолженности нотариус положит на свой депозит и выдаст вам справку, подтверждающую возврат долга.