484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли приостановит взыскания судебных приставов во время карантина?

Можно ли приостановит взыскания судебных приставов во время карантина? С зарплатной карты снимают 50 процентов

15 Апреля 2020, 18:39, вопрос №2744699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий Витальевич
438
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав — исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче «своему» судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...

15 Апреля 2020, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
453
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

К основаниям о приостановлении исполнительного производства вряд ли можно отнести период «самоизоляции». 

А если говорить о том, что обратиться в суд с заявлением, в котором поднять вопрос о незаконности действий пристава (следуя версии, согласно которой оспариваемым постановлением затронуты ваши права), то на период рассмотрения дела судом будет приостановка исполнительного производства.

Есть другой, наиболее легкий, как мне кажется, путь. Это обращение в ОСП с просьбой о снижении суммы удержаний, при наличии на то оснований (материальное положение/невыход на работу с приложением соответствующих справок/снижение размера дохода), может быть рассмотрена положительно, а по результату рассмотрения просьбы будет вынесено постановление о снижении удерживаемых в счет оплату по исполнительному производству д/с.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.

С уважением к вам и вашему делу!

16 Апреля 2020, 00:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.