Здравствуйте меня зовут Залина я мать одиночка сын родился 2017 году я сейчас всего лишь получаю пособи

Здравствуйте меня зовут Залина я мать одиночка сын родился 2017 году я сейчас всего лишь получаю пособи 818рублей я не работаю не официально и официально тоже не работаю так как здоровье не позволяет сейчас я не знаю чем кормить ребёнка скажите пожалуйста сколько я должна получать или есть какая-то помощь я живу Ставропольском крае

, залина, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Залина.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вы можете подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, которое начислят уже с января 2020 года, а платить начнут с июня 2020 года.

А так же, вы имеете возможность подать документы как малоимущая семья , среднедушевой доход которых по независящим причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае, на выплаты государственной социальной помощи.

С уважением Куликов Андрей!