8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл пытаться взять опеку над ребёнком младше 3х лет, учитывая, что женаты несколько месяцев (ранее

Здравствуйте. Есть ли смысл пытаться взять опеку над ребёнком младше 3х лет, учитывая, что женаты несколько месяцев (ранее уже были женаты с этим же человеком, брак 4 года был, после чего был развод в течение года и поженились снова), возраст 26 и 27 лет. Оба устроены официально. Но официальная зп равна прожиточному минимуму у каждого (естественно, дополнительно имеет место быть чёрная зп). Квартира в собственности, в ипотеке. Есть шанс? Или даже пытаться не стоит?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Дарья.

Вопрос Ваш несколько непонятен. В Вашем вопросе перемешана ипотека, заработная плата, опекунство и серая заработная плата. Вопрос о смысле, шансах и о попытках. Какой Вы ищете смысл и в чем?  Какие оцениваете шансы, какую хотите сделать попытку? ЧТО ВАС ТРЕВОЖИТ, НАКОНЕЦ?

Во первых опекунство оформляется только над оставшимися без попечения родителей детьми. В этом смысле Ваш вопрос не понятен. Если у Вас квартира у ВАС в собственности, в ипотеке, которую оплачиваете ВЫ, и приобретали Вы эту квартиру не в Браке, тревожиться Вам не о чем. Другой вопрос, что в случае оформления брака, если у Вас не погашен долг по ипотеке, Ваш будущий супруг может потом заявить, что он участвовал в погашении ипотеки. Чтобы этого избежать, заключите у нотариуса брачный договор, в котором укажите, что квартира признается Вашей собственностью, а ипотечные платежи будут производиться из Ваших личных средств.

Если Ваш будущий супруг захочет усыновить (удочерить) Вашего ребенка, или признать над ним отцовство, на Ваши имущественные права это никакого влияния не окажет. 

Извините, если не смог Вам больше ничем помочь. Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.04.2020