Я в разводе и у меня трое детей.Хочу получить гражданство РФ

Здравствуйте!Я в разводе и у меня трое детей.Хочу получить гражданство РФ. Возможно ли это? Как это сделать?

, Shahnoz Karimi, Душанбе
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок приобретения гражданства урегулирован ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

наличие троих детей и развод не являются безусловным основанием для получения гражданства.

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии со ст.8 ФЗ 115 «О правовом положении иностранных граждан» иностранный гражданин при наличии у него детей являющихся гражданами РФ имеет право в упрощенном порядке без получения рвп подать заявление на получение вида на жительство

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте., Чтобы получить гражданство РФ, необходимо сначала получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство в РФ.Если у ВАс есть родственники по прямой восходящей  линии(мать, отец, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка), которые постоянно проживали в прошлом на территории России, можете идти как носитель русского языка для получения вида на жительство и гражданства РФ.