Банка и сняли деньги за двойника с ругой с другой области, обращалась в банк, в прокуратуру, ничего никто не делает, теперь звонят коллекторы

Арестовали карту сбер

банка и сняли деньги за двойника с

ругой с другой области,обращалась в банк,в прокуратуру,ничего никто не делает,теперь звонят коллекторы

, Екатерина, г. Калуга
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо выяснить, какое подразделение службы судебных приставов осуществляет исполнительное производство по Вашему двойнику. Сделать это можно через сайт ФССП. После этого направьте заявление в указанное подразделение, в котором укажите на факт снятия с Вас денежных средств неправомерно с требованием прекратить исполнительное производство в отношении Вас. К заявлению приложите копии Вашего паспорта и свидетельства ИНН. Документы отправляйте с описью вложения и уведомлением о вручении. Для ускорения продублируйте отправку по электронной почте.

Екатерина
Клиент, г. Калуга

У меня двойник находится в Екатеринбурге на сайт госуслуг мне пришла вся информация о ее долге, суд приставам того района я писала письмо и отсылала свои документы, они типо прислали ответ что разобрались и данные откоректировали и отправят в сбербанк, но долг так и не сняли уже как месяц прошел, потом я написала жалобу в прокуратуру, они перенаправили жалобу в тот район(тоже тишина),.Отправила заявление в интернет -приемную(и не чего не сдвигается)

Здравствуйте, Екатерина!

Вы все правильно сделали, но, к сожалению, эта бюрократическая машина работает очень медленно. С аналогичной ситуацией я сталкивался, клиенту вернули деньги спустя почти четыре месяца. Хорошо бы посмотреть всю Вашу переписку, чтобы понять, какие делать следующие шаги. Напишите мне в чат и, если есть возможность, приложите копии документов и скриншоты переписки по электронной почте, если такая была. Я посмотрю, какие нужны еще документы и помогу Вам их сделать. Это уже будет платно. Если прислать все это не получится, сможем встретиться с Вами по окончании самоизоляции в моем офисе в Калуге.