Можно построить и зарегистрировать дом по дачной амнистии?

Здравствуйте. Мы собираемся строить жилой дом на участке в СНТ. Нужно ли уведомлять об этом администрацию или до 1 марта 2021 г. можно построить и зарегистрировать дом по дачной амнистии?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

согласно ст. 51.1. Градостроительного кодекса вы должны направить уведомление о планируемом строительстве.

Дачная амнистия относится к регистрации права собственности.