Соседи организовали склады на своем участке и ежемесячно привозят машины с товарами, если я зделаю

Соседи организовали склады на своем участке и ежемесячно привозят машины с товарами , если я зделаю видеозапись со своег участка на данное нарушение и подам жалобу в рос реестр меня не привлекут к ответственности за нарушение частной жизни и творчестве. Да.

Уточнение от клиента

Участок у них выделен под ИЖС, не под производство. Просто это грубое нарушение ст. 8.8. КАК которое мешает нам жить.

Уточнение от клиента

Меня больше интересует не накажут меня за то что я снимаю на телефон как они на свой участок завозят товар. Законно ли я снимаю их участок?

, Лена, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Елена, не в Росреестр нужно обращаться, а администрацию муниципального образования, поскольку в данном случае выявлен факт нецелевого использования земельного участка, что является нарушением требований Земельного кодекса РФ и Правил землепользования и застройки. Вам ничего за это не грозит.

Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Доьрый день, Елена!

При Вашей администрации имеется отдел (возможно Управление или департамент) в сфере контроля землепользования и эксплуатации земельных участков. Соответсвенно Вы можете обратиться с данным заявлением в их адрес.

В соответсвии со ст. 23.21 КоАП РФ Органы, осуществляющие государственный земельный надзор (Росреестр), рассматривают, а значит и составляют протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ. В связи с чем, имеет смысл обратиться так же и в их адрес.