Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кредит оформлен мужем на жену без ведома и присутствия жены

Добрый день.Мой муж взял потребительский кредит на товар на меня без моего ведома и присутствия, по ксерокопии моего паспорта. Некоторое время мой муж кредит гасил (3 месяца), потом из-за нашей ссоры перестал платить по кредиту. О кредите я узнала, когда стали приходить письма от банка о том, что кредит не выплачивается и начисляются пени. Что мне делать? Возможно ли потребовать с кредитного специалиста,выдавшему кредит моему мужу на мой паспорт без моего ведома и присутствия, выплачивать кредит?

23 Ноября 2012, 15:45, вопрос №27445 Тамара, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Для начала обратитесь письменно в банк (заказным письмом с уведомлением) с требованием разобраться и не предъявлять Вам претензий.

    23 Ноября 2012, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Считаю Вам следует обратиться в банк для разъяснения ситуации. И уже после ответа банка, выбрать вариант который Вам подходит.

    23 Ноября 2012, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Тамара! в действиях вашего мужа усматривается мошенничество (ст.159 УК РФ), то есть завладение денежными средствами банка путем обмана. поскольку подпись в кредитном договоре не ваша, и он перестал погашать кредит. перед обращениями в банк или еще куда-либо вам необходимо это учитывать, хотите ли вы, чтобы ваш муж был привлечен к уголовной ответственности со всеми вытекающими последствиями, а именно судимостью, что может повлиять в будущем на трудоустройство ваше и ваших детей. в связи с этим рекомендую объяснить это мужу и потребовать от него, чтобы он погасил все задолженности

    23 Ноября 2012, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats