8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда авто

здравствуйте! я арендовал авто недавно и пробил на кочке поддон на авто,я почувствовал запах гари и высветился знак масла,заглушил машину,позвонил владельцу авто и сказал все. машину забрали его друзья на тросу. на следующий день я купил ему новый поддон и скинул деньги на масло. он мне даёт договор,который должен был дать изначально (сразу при сдаче авто,была написана бумажка о передаче авто от моей руки)и говорит подпиши,я по глупости подписал и потом увидел,что договор задним числом (6 числа,а взял машину с 7-8,случилось все 8 числа вечером) да ещё и на год. договор без печати,просто подпись,расшифровка и телефон. далее он мне говорит что поддон поставят в течении часа и все будет хорошо,проходит 2 дня-ответа так и нет и на 3 день звонит мне и говорит что надо мотор делать,поддон они так и не ставили. сейчас требует с меня деньги за ремонт в размере 40 тысяч рублей. у меня кроме договора и бумажки,которую я написал,ничего нет. что он мне может сделать? он ведь мог меня подставить,откуда я знаю что они делали с машиной,пока меня не было,понесу ли я ответсвенность за это?сейчас на руках у меня свой договор,без моей росписи. просто боюсь что он пойдёт в суд и начнёт мне угрожать,не отсудит ли он у меня мое имущество? (машина и доля в квартире).он ещё и бывший полицейский. Говорит ещё,что якобы все разговоры записывал со мной,где я не отрицаю,что я пробил поддон,вдруг его пробили еще до меня,а я просто добил как-то.что мне делать? денег у меня таких тоже нет.

Показать полностью
  • IMG_1586943896800
    .jpg
  • IMG_1586943897972
    .jpg
, Арсений, г. Кострома
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Арсений!

В такой ситуации Вам следует помнить, что взыскание ущерба по общим правилам статьи 1064 ГК РФ возможно в судебном порядке, при этом надо доказать и размер ущерба и вину причинившего ущерб. Если Вы полагаете, что его требования завышенные и ущерб Вы уже возместили, можете ничего не платить — пусть подаёт в суд и доказывает факт причинения ущерба в большей сумме, при необходимости делается экспертиза и она определяет — что и как реально было повреждено и сколько это стоит. Кроме того, следует учитывать, что по договору арендатор сам должен ремонтировать авто.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемы Арсений.

Вы, конечно, уже наделали много ошибок, и чтобы не совершать их вновь, лучше вообще не вступайте ни в какие переговоры с арендодателем. Откажитесь от уплаты каких-либо средств, и посоветуйте владельцу автомобиля обратиться в суд. Если такое обращение будет иметь место, то обязательно обратитесь за юридической помощью.

Обратите внимание на то, что договор аренды имеет силу( пункт 2.1 Договора аренды) только после составления сторонами акта приема-передачи. Такой акт Вами не оформлялся, не смотря на Вашу расписку. ДТП не оформлялось, доказательств причинения ущерба от ГИБДД нет. Не ясен вопрос и с ОСАГО.

Кроме того Вы упускаете из внимания то, что по условиям договора Вы обязаны платить 900 руб./день за аренду автомобиля. Вот, где может быть засада. Срочно заказным письмом с уведомлением отправляйте в адрес арендатора письменное уведомление о расторжении договора аренды в связи с тем, что после одного дня пользования имущества, арендатор забрал у Вас автомобиль, как нерабочий со скрытым дефектом поддона, который Вы при поверхностном осмотре не обнаружили. Деньги, что Вы перечислили арендатору можно проследить и представить как арендную плату. Если признаете вину за разбитый поддон — нарветесь на судебную экспертизу. А, там эксперт может установить причинную связь между неисправностью мотора и убежавшим через пробитый поддон маслом.

Удачи Вам. Нужна помощь — связывайтесь через сайт. тел. 9 910 339 39 48. Дмитирий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020