8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Письменное разъяснение так и не предоставили.Могли бы Вы ознакомится со всеми документами и произвести расчёт трудовой пенсии и проконсультировать по дальнейшим действиям?

Здравствуйте!

Моя мама 1963 года рождения получает социальную пенсию. Месяц назад написала заявление на переход на страховую пенсию по старости. И итоге ПФ сообщил, что произвел расчёт и оказалось, что ей не выгодно. Письменное разъяснение так и не предоставили.Могли бы Вы ознакомится со всеми документами и произвести расчёт трудовой пенсии и проконсультировать по дальнейшим действиям?

, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Месяц назад написала заявление на переход на страховую пенсию по старости. И итоге ПФ сообщил, что произвел расчёт и оказалось, что ей не выгодно.

Наталья

Может такое быть.

Могли бы Вы ознакомится со всеми документами и произвести расчёт трудовой пенсии и проконсультировать по дальнейшим действиям?

Наталья

Да, могу, занимаюсь такими расчетами. Но все они хоть и приблизительные, достаточно точные. Для оценки правомерности действий ПФР этих расчетов хватит. Расхождения могут быть из- некоторых неучтенных периодов. Я беру из трудовой книжки или из ИЛС, у ПФР могут какие-то периоды незачтены и т.д.

Если есть такая необходимость, можете обратиться в чат на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020