Нужно ли ежегодно проводить конкурсные процедуры с поставщиком услуг, если он не меняется на протяжении 5 лет?
Здравствуйте! Если поставщик услуг в организации не менялся на протяжении 6 лет, нужно ли ежегодно перед заключением контракта проводить конкурсные процедуры? С увжением, Ольга
, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Бабцов
Добрый день! Если ваша организация является бюджетной и осуществляете закупку по 44-ФЗ, то можно осуществить прямую закупку без проведения конкурсных процедур. Если услуги относятся к сфере естественных монополий также нет необходимости проводить конкурсные процедуры. Также можно заключить контракт с единственным поставщиком, подрядчиком, исполнителем, если цена контракта не превышает 300 тысяч рублей.