8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли меть право ребенок на сохранение прописки в данной квартире?

Прописка новорожденного. Отец и мать в браке. Мать прописана у своих родителей. Отец прописан в квартире, в которой фактически проживает семья. Отец является собственником доли этой квартиры до брака. Какие есть подводные камни при прописке новорожденного по месту прописки отца?

- Если будет приобретена квартира в браке, на сколько сложно ребенка прописать в новую квартиру? Что, если метраж новой квартиры меньше метража текущей (влияет ли это на решение опеки)? Что, если ребенок будет совладельцем новой квартиры и она приобреталась с использованием маткапитала?

- Имеют ли права совладельцы квартиры отца продать квартиру или долю в квартире без согласия отца?

- В случае развода, какие могут быть ограничения на продажу квартиры отца? Будут ли иметь какие-либо права мать с ребенком на проживание в данной квартире? Будет ли меть право ребенок на сохранение прописки в данной квартире?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Если будет приобретена квартира в браке, на сколько сложно ребенка прописать в новую квартиру? Что, если метраж новой квартиры меньше метража текущей (влияет ли это на решение опеки)? Что, если ребенок будет совладельцем новой квартиры и она приобреталась с использованием маткапитала?

Алексей

Добрый день!

Местом жительства малолетнего ребёнка до 14 лет является место жительства его родителей (одного из них), поэтому проблем с регистрацией по месту жительства родителей не будет.

Имеют ли права совладельцы квартиры отца продать квартиру или долю в квартире без согласия отца?

Алексей

Совладельцы могут продать свою долю, но с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ).

В случае развода, какие могут быть ограничения на продажу квартиры отца? Будут ли иметь какие-либо права мать с ребенком на проживание в данной квартире? Будет ли меть право ребенок на сохранение прописки в данной квартире?

Алексей

Снятие с регистрации ребёнка должно решаться по согласованию между родителями. Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд может сохранить регистрацию как минимум до совершеннолетия ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Буду ли я после его смерти полноправным собственником?
Квартира куплена до брака.Детей,родителей у меня нет.Есть две сестры.У мужа от первого брака двое детей.В случае его смерти,кто может претендовать на квартиру?Буду ли я после его смерти полноправным собственником?
, вопрос №4054967, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Жилищное право
Дети притендуют на продаваемую квартиру?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, она приватизирована. На момент приватизации родители были разведены. Дети не участвовали в приватизации. Есть распоряжение с органов опеки. Дети с матерью купили другое жилье. Там проживают. Сейчас они снова зарегистрировали брак. И продают квартиру. Дети притендуют на продаваемую квартиру?
, вопрос №4053880, Алия, г. Москва
Недвижимость
Если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке.смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том, что я зарегистр в Мос.обл?
Нахожусь в г.Нальчик(прописана здесь),необходимо сменить прописку ..недвижимость куда нужно вписаться в Одинцове. поехать туда сейчас прям затруднительно. возможно ли осуществить процедуру дистанционно,прибегая к использованию доверенностей и прочему? собственник кв моя мама . если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке...смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том,что я зарегистр в Мос.обл?
, вопрос №4053671, мария, г. Москва
Трудовое право
Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
При увольнении по собственному желанию есть возможность избежать двухнедельной отработки в случае, если работник поступил в образовательную организацию. Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
, вопрос №4053606, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.04.2020