Может ли сосед, живущий в другой комнате запретить мне приводить 1 гостя в комнату(не являясь собственником комнату), которую я снимаю?

Добрый день, такой вопрос. Может ли сосед, живущий в другой комнате запретить мне приводить 1 гостя в комнату(не являясь собственником комнату) , которую я снимаю?

, Алёна, г. Казань
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, если Вы арендуете комнату по договору аренды, в котором нет условия о том, что именно это лицо (Ваш гость) имеет запрет на посещения данной квартиры, то конечно Вы может приглашать вашего гостя в Арендованную Вами квартиру. Но он может там находиться только до 23.00. В ночное время, гость обязан покинуть помещение. К сожалению на практике возникает много подобных ситуаций, которое желательно решать мирным путем. Удачи!

Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, не может! Так сосед не может ограничить Ваше право  на пользование и владение имуществом на которое у Вас есть право найма. Если вы при осуществлении владения и пользования данным имуществом, в том числе когда к Вам приходят в гости знакомые, не нарушаете законных прав соседей, то вы имеете право приводить к себе домой кого хотите.