Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужна помощь срочно?

Здравствуйте!!! Нужна помощь юридическая вот в такой истории, есть ли наша вина в этом случае или нет и какая объясните??? Мы занимаемся отделкой по дереву,кровля, двери и тд. Обратился к нам человек по поводу отделать ему дачный домик работа заключалась в том что бы сделать пристройку и постелить внутри пол и полностью обшить вагонкой помещение. Время года было осень, на улице было уже холодно и помещение требовалось отапливать. Хозяин нам предоставил все для проживания в его дачном домике, для отопления обогреватель на 1500кв. Но в доме был еще камин только построеный. Когда мы приезжали первый раз там было немного залы его как сделали протопили немного проверить тягу. Вот мы увидели залу и сказали его еще и зажечь можно хозяин ответит что если захотите можете зажечь его.Вот когда привезли материал что бы нам начать работу мы собрались и приехали туда, дом не топился и было очень уже сыро и холодно в нем.Приехали примерно в 3 часа дня до вечера делали уборку в комнате где соберались проживать пока будем делать ремонт. Когда с уборкой закончили это уже было часов 19:00 включили обогреватель который проработал час и ни какого тепла не ощущалось а скоро уже нужно было ложиться спать. Вот решили затопить камин о котором я писал выше. Мы его разожгли много не подлаживали в пределах разумного сами мы с поселка и знаем как обращаться с камином.Когда горел камин мы по немногу подладивали и так часов до 00:00 мы немного обогрели комнату и собирались лечь спать. В течение полу часа легли и уснули потому как утром рано нужно было приступить к работе. Проснулись в 04:00 часа утра от треска шифера горел наш домик возгорание произошло над комином, собирались тушить но выбежав из дома я увидел что горела крыша сильно и тушить мы не в силах, забежав в дом решили выносить вещи свои в том числе и инструмент. Прошло буквально 10 мин пока вынесли некоторые вещи начал уже падать потолок потому как прогорел.Вызвали пожарных по номеру 911 потому что район не свой не знали ни номер дома не название улицы. Вот по этому сразу пожарных не было возможности вызвать как вышли люди узнали улицу и сразу позванили вызвали. Пожарные приехали через 40 минут за это время дом весь уже был охвачен огнем потому как весь был деревянный. Когда дом затушили он подлежал только к сносу полностью. Было видно что отвалилось кусок асбестовой трубы на стояке камина получается искры пошли на чердак и от этого произошло возгорание. Вот хочется узнать со стороны есть ли в этом наша вина нам предоставили выплатить за это 200000р?

30 Октября 2013, 20:56, вопрос №274402 Денис, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Вам необходимо провести независимую пожарно-техническую экспертизу, чтобы выяснить причину пожара. Только тогда можно будет судить о наличии или отсутствии вашей вины в случившемся.

    30 Октября 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Ничего Вам самим проводить не нужно. Если у хозяина есть претензии, то пусть сам и доказывает вашу вину. Только как он в этом случае докажет то обстоятельство, что он сам вам разрешил пользоваться камином? Он при этом подразумевал, что камин был исправен, именно поэтому разрешил им пользоваться и, следовательно, никакой вашей вины нет. Ведь он сам или ещё кто-нибудь другой по его поручению (в данном случае, так случилось, что это вы) мог, пользуясь неисправным камином, вызвать пожар. А хозяину объясните спокойно, что его претензии должны быть направлены к изготовителю камина.

    31 Октября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats