Как вернуть 13 % с доли супруга?
Здравствуйте!У меня такой вопрос! В 2018 году мы с мужем приобрели квартиру с использованием мат.капитала за 1950000 рублей, из них свои накопленные 1501000 руб. Квартиру поделили по долям на всех членов семьи. Могу ли я вернуть 13% с доли мужа с его согласия, т.к он уже вернул 13% в 2011 с квартиры, которая тоже была куплена за собственные средства? И могу ли вернуть за детей?
, Юлия Александровна Кандалинцева, г. Улан-Удэ
Николай Шабанов
Здравствуйте, к сожалению можете получить налоговый вычет только со стоимости своей доли, поскольку квартира приобретена в общую долевую собственность, ваши супружеские доли уже распределены и режим совместной собственности супругов. предусмотренный ст.34 СК РФ тут не действует.
Собственник по договору я.