8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отправила фото трудовой книжки в Банк Тинькофф, на что они сказали, что это не является подтверждающим документом, и что я должна платить

Здравствуйте. У меня 2 кредитки от альфа-банка и одна от тинькофф. Какое то время я сидела без работы, меня уволили, в трудовой естественно по собственному желанию. Я отправила фото трудовой книжки в Банк Тинькофф, на что они сказали, что это не является подтверждающим документом, и что я должна платить. Далее альфа банк по одной кредитке со мной расторг договор ( так как работы не было и ложить было нечего) я не брала трубки, так как ни один банк, ни другой не хотят хотя бы на месяц предоставить кредитные каникулы, чтобы я смогла найти работу и по кре выплачивать.

Дальше вопрос: в связи с о сказали приостанавливают платежи по кредитам. Я месяц назад нашла работу и начала понемногу кидать на 2 кредитки (по которой расторгли договор я ничего не ложила) И в связи с вирусом меня снова увольняют, на этот раз работа не официальная, я говорю альфа банку вот такая ситуация, что уволили и закон вышел, на что мне сказали, что я под этот закон не вписываюсь и все равно должна выплачивать. Вообщм оба банка шлют Смс про суды продажу моего кредита 3 м лицам. Как быть в такой ситуации?

14 апреля 2020, 20:37, Ирина, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ирина. Согласно ФЗ от 03.04.2020г. №106-ФЗ, статье 6:

Заемщик - физическое лицо, индивидуальный предприниматель (далее в настоящей статье — заемщик), заключивший до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с кредитором, указанным в пункте 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 года обратиться к кредитору с требованием об изменении условий такого договора, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком (далее — льготный период), при одновременном соблюдении следующих условий:

1) размер кредита (займа), предоставленного по такому кредитному договору (договору займа), не превышает максимальный размер кредита (займа), установленный Правительством Российской Федерации для кредитов (займов), по которому заемщик вправе обратиться с требованием к кредитору о предоставлении льготного периода в соответствии с настоящим Федеральным законом, в случае такого установления. Максимальный размер кредита (займа) для кредитов (займов), по которому заемщик вправе обратиться с требованием к кредитору о предоставлении льготного периода, может быть установлен Правительством Российской Федерации в абсолютном значении и (или) в относительном значении в зависимости от дохода заемщика с учетом региональных особенностей;

2) снижение дохода заемщика (совокупного дохода всех заемщиков по кредитному договору (договору займа) за месяц, предшествующий месяцу обращения заемщика с требованием, указанным в настоящей части, более чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом заемщика (совокупным среднемесячным доходом заемщиков) за 2019 год. Правительство Российской Федерации вправе определить методику расчета среднемесячного дохода заемщика (совокупного среднемесячного дохода заемщиков) для целей применения настоящей статьи;

3) на момент обращения заемщика с требованием, указанным в настоящей части, в отношении такого кредитного договора (договора займа) не действует льготный период, установленный в соответствии со статьей 6.1-1 Федерального закона от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».

Как видно из приведенной статьи, для получения кредитных каникул нужно соблюсти одновременно три условия и при этом подтвердить документально снижение своих доходов, что сделать Вы не можете из -за неофициального трудоустройства.

оба банка шлют Смс про суды продажу моего кредита 3 м лицам. Как быть в такой ситуации?

По Вашему вопросу не понятно, о каких сумма идет речь, и возможно ли воспользоваться в данном случае процедурой банкротства. Надо смотреть Ваши договоры с банками, возможно, будет проще расторгнуть в суде договоры кредитования и зафиксировать сумму в исполнительных листах.

По всем дополнениям пишите в личный чат,(кнопка «написать юристу»), консультация предоставляется на платной основе.

15 апреля 2020, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, могу ли обратиться в суд и рассчитывать на положительный исход?
Год назад был приобретен автомобиль, договор купли продажи оформлен по всем требованиям, в 10 ти дневный срок автомобиль поставить на учет в органах ГИБДД не получилось, из за семейных обстоятельств уехал в другой город. Автомобиль стоял в гараже, вернувшись, встал вопрос о постановке авто на учет. Обнаружил на автомобиле запрет на рег. действия, наложенный приставами на продавца автомобиля (в данный момент авто до сих пор на продавце). Приставы утверждают, что договор купли продажи не является оф. документом и что обращаться в суд для обжалования данного решения бесполезно. Хотелось бы узнать, могу ли обратиться в суд и рассчитывать на положительный исход? Касательно исполнительного производства в отношении продавца, ему был выписан штраф, который он оплатил своевременно, еще в январе, однако приставы потеряли платеж, возбудили производство и наложили ошибочный арест на его имущество, в число этого имущества попала и моя машина, которую приобрел у него год назад. Арест наложен 28.04.2021
15 мая, 14:35, вопрос №3040663, Игорь Минин, г. Дубовка
4 ответа
Договорное право
Должна ли я выплачивать компенсацию в таком случае?
Я подписала контракт с одной компанией на год и потом восстановилась на учебу и мне нужно было уезжать, на работе мне сказали что это не является уважительной причиной и я должна выплатить компенсацию
04 сентября 2019, 15:30, вопрос №2498013, Hannah Fisher,
1 ответ
Автомобильное право
Как доказать, что я не являюсь владельцем ТС и не должна платить транспортный налог?
Пятнадцать лет назад бывший сожитель оформил на меня автомобиль. Мы расстались машину эту он продал. А транспортный налог уже много лет приходит ко мне. Как мне доказать что у меня нет этой машины и я не являюсь владельцем транспортного средства и не должна платить транспортный налог. У меня даже никаких документов нет и не было на этот автомобиль.
03 июня 2017, 06:44, вопрос №1656156, Лариса, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как узнать, являюсь ли я гражданкой России?
Здравствуйте,сегодня в паспортном столе мне сказали что я не являюсь гражданкой России и что мне в 45лет не поменяют паспорт. Мои родители и я родились в России и по сей день живём в Калининградской области, мне 36 лет я получала паспорт в 16 лет потом вышла замуж и снова поменяла паспорт и всё было без проблем. .
18 мая 2016, 20:15, вопрос №1256936, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить претензию банка по просроченной задолженности, возникшей по вине сотрудника банка?
Здравствуйте!У нас кредит был оплачен вовремя,но кассир не верно указал номер счёта и деньги ушли совершенно не известному нам человеку,мы узнали об этом из смс оповещения полученному из банка. На основании этой ошибки образовалась просроченная задолженность.Была составлена претензия к банку,но в ответе на эту претензию было сказано,что это не является ошибкой банка и мы должны сами решать вопрос по возврату денежных средств от человека,которому они были перечислены(адресные данные банк предоставить не вправе).Но наша задолженность по заверениям банка была аннулирована( но как мы потом убедились,следующим нашим платежом).В этом месяце нам опять звонят из банка и требуют погасит просроченную задолженность уже этого месяца,хотя мы оплатили кредит за несколько дней до положенного платежа.И письменный ответ на нашу претензию банк дать отказывается. Что м нам делать дальше мы не знаем.
06 декабря 2015, 10:16, вопрос №1062695, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020