Могу ли требовать возвещение затрат?

Добрый вечер.

Заменил ветхую центральную поливную трубу проходящую по своему участку. Могу ли требовать возвещение затрат?

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Андрей

Конечно, если Вы не являетесь ее собственником, но с собственником необходимо было до ремонта решить вопросы перечня работ и их стоимости, но если не сделали этого,  необходимо иметь доказательства выполнения работ и их стоимости и просить их возмещения. Не всегда собственник согласится, так как в смете расходов на год предусматриваются или должны предусматриваться эти расходы.