Изменения условий работы

Больницу переоборудуют под больных короновирусом и закрывают на карантин . Моя жена работает в статистике и вместо восьми часов должна будет там сидеть круглыми сутками возможно не одну неделю положены ли ей какие нибудь выплаты за это если она не принимает лично участие в лечении больных и может ли она отказаться от нахождения там круглосуточно

, Дима, г. Москва
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Президент России Владимир Путин распорядился насчет дополнительных выплат врачам. На данные цели из федерального бюджета выделено свыше 10 млрд рублей.

Также будут введены специальные выплаты для тех, кто рискует здоровьем. Они будут выплачиваться в течение 3 месяцев, начиная с апреля. Для главных врачей они составят 80 тысяч, для фельдшеров 50 тысяч рублей, для водителей экипажей скорости помощи 25 тысяч рублей.

Повышенные страховые гарантии должны быть аналогично как у военных, подчеркнул Путин.

С уважением, Аникеева Кристина!