Здравствуйте, являюсь военнослужащим росгвардии, через неделю выхожу из отпуска у нас всех посадили на казарму что и мне грозит

Здравствуйте, являюсь военнослужащим росгвардии, через неделю выхожу из отпуска у нас всех посадили на казарму что и мне грозит. Интересует факт законности таких действий в нынешнее время.

, Игорь, г. Краснодар
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Игорь, здравствуйте!

Если я правильно помню, Сотрудники Росгвардии являются (приравниваются) к военнослужащим? Если это так, то отданный приказ подлежит исполнению. Что касается обоснованности такого приказа, то они вызывают сомнения, но я у верен, что с этим приказом никого ознакамливать не станут.