8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие водительского удостоверения

Вчера меня остановили сотрудники ГИБДД, за нарушение ст.12.15.ч.4, я завершал обгон и зацепил сплошную. В ходе проверки выяснилось что мое водительское удостоверение(далее ВУ) находится в федеральном розыске!!! На меня составили простокол по ст.12.15.ч.4 и так же составили протокол изъятия ВУ по факту нахождения ВУ в розыске. В протоколе за изъятие ВУ, до предоставления мне документа подтверждающего нахождение ВУ в розыске(о чем я сказал сотрудникам ГИБДД), я не расписывался. Сотрудники ГИБДД в свою очередь нашли двух понятых (один из них был остановлен за аналогичное нарушение), и написали в протоколе в разделе копию протокола получил «отказался» и понятые расписались, хотя я свои требования высказал при них. тем самым оставив меня без права на управление транспортным средством. Сопроводили меня до отделения полиции сдали документы в полицию для регистрации и уехали оставив меня и мой автомобиль на стоянке отделения.

Вопрос: правомерно ли поступили сотрудники ГИБДД что изъяли документы у меня и не разъяснили как мне действовать далее. Могу ли я обжаловать их действия в суде, для возмещения мне морального ущерба (только через 4 часа мне объяснили, после неоднократных обращений, что я могу двигаться дальше с копией протокола об изъятии)?

Показать полностью
, Андрей, г. Темрюк
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.Поясните, Вам временное ВУ не выдавали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
Получил гражданство РФ в 16г. Лишили водительских прав РФ.. Есть водительские права иностранные, бессрочные. Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
, вопрос №4048899, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
В которой установлено обязательность вручения копии протокола осмотра места проишествия под расписку?
Действует ли п. 4 инструкции о порядке изъятия из незаконного оборота наркотических средств утверждённой совместным приказом МВД России 840 и других ведомств от 09.11.1999. в которой установлено обязательность вручения копии протокола осмотра места проишествия под расписку?
, вопрос №4048773, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать
Здравствуйте! Обучаюсь в кочковском межрайонном аграрном лицее по профессии Мастер с. х. Производства на бюджете, одна из специальностей - водитель, категория В, нас обучают на права, по окончанию подают заявку и мы едем на сдачу. Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать. Вот сайт лицея, там есть документы, если сможете найти документальное подтверждение обязанности предоставления пересдачи или найдете похожий случай в юридической практике - будет отлично. http://www.zamuprpu72.ru/exhibition/itogi/folder1/folder1/folder/
, вопрос №4048338, Дмитрий Сапрыкин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2013