Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, у меня такая проблема еще беременную меня бросил муж, родился ребенок, но мне не получить
Здравствуйте,у меня такая проблема еще беременную меня бросил муж,родился ребенок,но мне не получить единовременное пособие на ребенка,так как требуют от него справку о том что он не получал никаких выплат, а о его местонахождении мне не известно.подано в суд на развод,контактов с ним не имею,что делать что бы получить выплаты
Если расторжение брака состоится до достижения ребенком возраста 6 месяцев, то справка от мужа не нужна. Если по срокам не успеваете, то обратитесь за справкой о том, что пособие супругу не выплачивалось, в органы социальной защиты по месту регистрации мужа. Попытайтесь установить место работы мужа и запросить справку там.
Получение пособия возможно также в судебном порядке. Для этого обратитесь в письменном виде за получением пособия в течение 6 месяцев со дня рождение ребенка, получите письменный отказ и далее обращаться в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ. Мне необходимо было встать на военный учет, я начал заниматься этим вопросом и меня отправили на медицинскую комиссию. В ходе комиссии хирург выдал направление на дополнительные обследования по плоскостопию и варикоцеле. В бумагах от хирурга написано, что 11 декабря я должен явиться в военкомат с результатами обследований.
Суть в том, что скорее всего у меня диагностируют варикоцеле 2 стадии, что не является отсрочкой, по плоскостопию такая же ситуация.
Изначально я хотел подать на IT отсрочку, но так как я получил гражданство РФ только сейчас, то и получить отсрочку я не могу, потому что меня уже нельзя внести в списки минцифр.
Мне сейчас нужно понять как мне действовать дальше чтобы не попасть в текущий призыв, я готов сделать операцию по варикоцеле, но я боюсь неправильно рассчитать все и по итогу мне отсрочку не дадут.
Как мне правильнее всего поступить? Пройти дополнительные обследования и явиться в военкомат 11го декабря и узнать у них по поводу возможности получения отсрочки по операции или договориться об операции, провести ее и уже потом явиться в военкомат? (Но до 11го декабря я вряд-ли успею провести операцию)
Повестки как таковой у меня еще нет, т.к. я еще не получил категорию (или я не прав?)
, вопрос №4775183, Феликс, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России,переехали мы с Украины.У нас есть и прописка и паспорта и гражданство,в общем по документам мы граждане РФ.Я вышла замуж за своего мужа когда моей дочке было 3 года,сейчас ей 15,ее биологический отец остался в Украине и уже 12 лет не объявляется.Со своим первым мужем от которого у меня дочка в законном браке мы не были,со своим нынешним мужем у меня есть сын,можно ли моему мужу удочерить дочку без согласия ее биологического отца?
, вопрос №4774860, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж, подписал контракт, но попадает в больницу, не уйдя на сво, потом умирает, сейчас звончт, говорят пусть сын получит страховку, правда ли это?
, вопрос №4774175, Евгения, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у погибшего брата на СВО нет нежены не детей но есть отец,сестры могут получить выплаты? Или только не родивый отец получит который знать его не знал
, вопрос №4772792, Вера, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.