8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы уменьшить % выплаты за долг по ЖКХ?

Добрый день. У мужа по месту прописки образовался долг по ЖКХ. Банк начал с сегодняшнего дня списывать 50% от приходящих сумм, в результате чего на семью из 3х человек будет оставаться в районе прожиточного минимума на одного человека. Отмечу, что также снимается с зп мужа 45% алиментов. Я в данный момент не работаю (в связи с карантином и закрытии садика). Что можно сделать, чтобы уменьшить % выплаты за долг по ЖКХ?

14 апреля 2020, 06:26, Виктория, г. Лобня
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Виктория.

Нужно обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу.

Или в суд

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Описав ситуацию и приложив доказывающие данное положение документы.

Виктория, если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.

14 апреля 2020, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Что можно сделать чтобы уменьшить сумму пени
Добрый день. Ситуация следующая. Был большой долг по комунальным платежам. Соответственно была начислена пеня. Долги погашены полностью в 2017 году. Просрочек по комунальным платежам больше не было. Что можно сделать чтобы уменьшить сумму пени.
11 февраля, 11:49, вопрос №2983173, Елена, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы уменьшить сумму взыскания?
У меня пенсия 15 000р. Образовалась задолженность за коммунальные услуги и приставы удерживают с пенсии . Остаётся у меня чуть больше 3 000р. Имеют ли право столько удерживать ? И что можно сделать чтобы уменьшить сумму взыскания? Спасибо!
15 августа 2019, 08:36, вопрос №2472874, Татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Алименты
Что нужно сделать, чтобы уменьшить выплаты по алиментам?
Доброе утро. У моего мужа от первого брака двое детей, он платит алименты в размере 22000 на двоих. Официальной работы нет, он на подработка. У нас радился ребёнок ей 10 месяцев, я в декрете. Что нужно сделать чтобы уменьшить выплаты по алиментам? И куда обращатся?
01 августа 2019, 03:56, вопрос №2456542, лиана, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму долга по кредиту?
Здравствуйте .В 2012 году в Татфондбанке брал кредитную карту с лимитом в 70000.около года платил потом в связи с финансовыми трудностями бросил платить .Вчера зашел на сайт судебных приставов и узнал что мой долг составляет 178000 рублей оказываеться татфондбанк выиграл суд меня не предупредили.что можно сделать чтобы уменьшить мой долг .решение суда на руки не получал и суд проходил без моего присутствия
24 октября 2016, 13:46, вопрос №1418434, сергей, г. Чистополь
2 ответа
Кредитование
Что можно сделать, чтобы не выплачивать долг за умершего?
доброго времени суток. Мой бывший муж задолжал банку 80 тыс. по кредитной карте и умер. Детям предстоит наследовать его долю в нашем общем доме. Что можно сделать, чтобы не выплачивать долг за него? Как вступить в наследство без неприятностей, связанных с этим долгом? Что предпринять?
17 февраля 2016, 19:55, вопрос №1148470, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020