Я плачу алименты на второго ребенка в твердой денежной сумме 5132 при этом снимают 3350 на содержание второй

Я плачу алименты на второго ребенка в твердой денежной сумме 5132 при этом снимают 3350 на содержание второй супруги при этом у меня есть еще ребенок от первого брака на него должны списывать 25%от официального дохода работаю официально почти год снимают только на второго ребенка и содержание второй супруги, вопрос как подать заявление чтобы изменить фиксированную сумму на % от зарплаты чтобы выплаты были одинаковы на обоих детей

, Александр Ладыгин, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. Вам необходимо обратиться с заявление в районный суд о снижении размера алиментов.

В соответствии со ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.