Я живу в Москве, получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном и мне еще нет 23 лет

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в Москве, получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном и мне еще нет 23 лет. Параллельно с этим я неофициально работаю грузчиком. Соответсвенно налоги за меня не отчисляются и данных в Пенсионный фонд не поступает. Сейчас в Москве карантин из за covid-19 и тем кто работает нноьходимо оформить пропуска и QR коды для этого. Для этого необходимо оформить пропуск на портале Мос. Ру - там по моему нужно вписать свои данные, название организации и ее ИНН. Так вот если я оформлю этот пропуск и продолжу работать, может ли эта информация попасть в ПФ или в еще какую нибудь организацию, в которой это увидят и в следствие чего отменят пенсию, чего бы очень не хотелось, так как живу один и кормлю себя сам..? Спасибо

, Стефан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Трудно сказать как будет. Не сразу, но через какое-то время эти сведения могут сопоставить.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет