Здравствуйте Рафик!
Если Вы проживаете отдельно от матери ребенка, то в соответствии сост. 65 СК РФ:
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Если соглашения нет, то спор решается в судебном порядке.
В соответствии со ст. 73 СК РФ родитель, при достаточных основаниях (если ребенка опасно с ним оставлять и т. д.) может быть ограничен в родительских правах.
Ваш вопрос не так однозначен как кажется.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.