Можем ли мы заключить контракт с ТРЕТЬИМ по счету участником аукциона?

Так как, первый не успел подписать контракт на электронной площадке. Второй не предоставил полный пакет документов для заключения контракта. Есть третий. Можно ли с ним подписать контракт? по 44 ФЗ.

, Юрий, г. Москва
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, возможность заключение контракта с участником аукциона заявке которого присвоен третий номер 44-ФЗ не предусмотрена. В этом случае закупка признается несостоявшейся и либо через запрос предложений либо через новую закупку

Юрий
Клиент, г. Москва

Анна, спасибо за ответ! Тогда в кратце, у нас по этой закупке надо уже в апреле заключить очередной-ежегодный контракт. И в связи со сложившейся ситуацией, мы уже не успеваем провести следующую закупку на площадке и подписать контракт с поставщиком. А Вы написали мне в ответе, что, «либо через запрос предложений, либо через новую закупку». Тогда, подскажите пожалуйста, на какой пункт в законе мы можем опереться и не проводить новую закупку, а заключить контракт, через запрос предложений?