И будут ли мне выплаты на ребёнка и мат капитал?

Здравствуйте. Вот такая ситуация. Я родила рано первого ребёнка. Через какое то время мама моя его записала на себя и лешила меня родительских прав на него так как он инвалид и я не справлялась совсем. Такой вопрос сейчас я беременна и не смогут у меня отнять этого ребёнка? И он будет счетаться как первый ребёнок? И будут ли мне выплаты на ребёнка и мат капитал?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он у вас будет считаться первым и на него будут выплаты и маткапитал.