Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли заставить выплачивать недостачу если не оформлена?

Здраствуйте подскажите пожалуйста.работаю в магазине продавцом 2 года.за все это время делали ревизию недостачи не было .в 20х числах сентября сделали ревизию хозяйка магазина выставляет недостачу в 30000.ревизию делали на тетрадных листочках не чего не подписывали.я не оформлена .скажите может ли она как то заставить выплачивать эту недостачу?

30 Октября 2013, 17:52, вопрос №274216 Анна, г. Алейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте.

    У вас отсутствуют трудовые отношения. По закону она  не может заставить Вас возмещать недостачу в рамках трудовых отношений. И платить зарплату Вам -  она так же не обязана.

    31 Октября 2013, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласна с постом выше. Однако добавлю, что все удержания из зп производятся на основании приказа и не должны превышать в месяц определенного размера (в зависимости от ситуации). 

    31 Октября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats