8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность срочно на покупателя садового участка, находящегося в собственности если продавец находится в другом регионе?

Как оформить доверенность срочно на покупателя садового участка, находящегося в собственности если продавец находится в другом регионе?

13 апреля 2020, 12:45, Светлана, г. Екатеринбург
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Продавцу надо обратиться к нотариусу имея при себе свой паспорт и паспортные данные лица на которого планирует выписать доверенность.

13 апреля 2020, 13:10
0
0
0
0

Здравствуйте! Продавцу надо обратиться к нотариусу имея при себе свой паспорт и паспортные данные лица на которого планирует выписать доверенность.

13 апреля 2020, 13:14
Консультация юриста бесплатно
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Федеральная нотариальная палата выпустила разъяснение о работе нотариальных контор в связи с мерами, принимаемыми на территории Российской Федерации для противодействия распространению коронавируса COVID-19, notariat.ru/ru-ru/news...
В связи с этим нотариальные конторы на территории Российской Федерации продолжают свою работу, ограничивая или прекращая прием граждан в строгом соответствии с распоряжениями органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления по мерам, предусматривающим ограничения, направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Таким образом, граждане и юридические лица, как и прежде, имеют возможность получать квалифицированную юридическую помощь и обращаться за совершением нотариальных действий в строгом соответствии с законодательством.

13 апреля 2020, 13:10
0
0
0
0
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Согласно пункту 3 статье 182 Гражданского кодекса РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

То есть, продавец не может дать доверенность тому человеку, который будет покупать у него садовый участок.

С уважением, Ирина Зашихина

13 апреля 2020, 13:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Как оформить доверенность срочно на покупателя садового участка, находящегося в собственности если продавец находится в другом регионе?
Как оформить доверенность срочно на покупателя садового участка, находящегося в собственности если продавец находится в другом регионе?
13 апреля 2020, 13:04, вопрос №2742093, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как оформить в собственность земельный участок, если продавцы в другом регионе?
Здравствуйте! Как мне оформить в собственность земельный участок купленный несколько лет назад у знакомых, договора купли-продажи у меня нет, они согласны его сделать, но проживают в другом регионе? Может какие то доверенности у нотариуса нужно? Сын может к ним съездить, что спрашивать с них и что делать мне?
26 июня 2018, 08:04, вопрос №2035919, Наталья,
1 ответ
Право собственности
Регистрация перехода права собственности,если продавец находится в другом регионе
Добрый день. Мне нужно продать 1/2 долю комнаты в Москве. Покупателем является второй собственник комнаты, который там прописан и проживает. Подскажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать договор купли-продажи дистанционно, так как нахожусь в другом регионе и возможности приехать в Москву пока нет. Если да, то куда нужно обратиться и с какими документами?
19 января 2018, 13:50, вопрос №1877746, Александра, г. Самара
5 ответов
Земельное право
Можно будет оформить участок в собственность, если он находится в аренде?
в письме по управлению государственного имущества написали,что государственная собственность не разграничена,для строительства.Что это значит?можно будет оформить такой участок в собственность,если он находится в аренде на торгах?
29 ноября 2016, 19:17, вопрос №1457481, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Приватизация
Как оформить садовый участок в собственность,если хозяин давно умер?
начали оформлять садовый участок в собственность,сделали кадастровый план и документ по обмеру участка,а участок был оформлен в садоводческом товариществе на свёкра(он умер 5лет назад). нотариус запросила аж 7 тысяч за оформление документов и что делать дальше свекрови?
05 апреля 2015, 12:17, вопрос №791248, лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2020