Здравствуйте подскажите пожалуйста Поподает ли статья 158 часть 2 под амнистию 2020 года?

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Поподает ли статья 158 часть 2 под амнистию 2020 года ?

Спасибо за ранее

, Тамара, г. Екатеринбург
Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Тамара.

ч. 2 ст. 158 УК РФ подпадает под действие амнистии 2020 года. Но амнистия применяется далеко не ко всем. Нужна дополнительная информация о лице, совершившем это преступление.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! По имеющейся на данный момент информации — попадает, но неизвестно какой будет итоговый текст амнистии, и неизвестно — выйдет ли она вообще.