Квартира куплена на материнский капитал долг по ЖКХ 400000тыс.если куплю другой дом и перееду выпишусь с квартиры долги могут заморозить или квартиру заберут за долги

, Айман, г. Новосибирск
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Айман, здравствуйте!

Долг закрепляется за человеком, а не квартирой (домом, комнатой и т.п.). Что бы вы не продавали и куда бы не переезжали, долг останется за вами.

Если Вам нужна боле полная консультация, готов предоставить ее на платной

основе.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Айман!

Не заберут, если квартира является Вашим единственным жильем. То, что Вы выпишитесь, решит проблемы, если у вас продолжается начисление задолженности, т.е. Вам ее не присудят., а та задолженность которая накопилась за тот период в который Вы были прописаны никуда не исчезнет и не «заморозится».