Как оформиить пособия на ребенка?
Как оформиить пособия на ребенка? Ребенку 2 года мы ни чего не получаем. Возможно ли какие то выплаты?
Уважаемая Мария, здравствуйте!
Для оформления пособия на ребенка, нужно обратиться в отделение социальной защиты населения.
Обычно предоставляется стандартный список документов:
справка из медучреждения, свидетельствующая о появлении младенца на свет или документ из ЗАГСа о регистрации ребенка;
паспорт опекуна или родителя, на чье имя будут перечисляться средства;
копия страницы с данными о последнем месте работы из трудовой книжки;
документ о количестве зарегистрированных в квартире лиц;
СНИЛС.
Список документов может быть и иным, об этом более подробно скажут, когда Вы обратитесь в отделение социальной защиты населения.
С уважением, Ирина Зашихина