Как оформиить пособия на ребенка?

Как оформиить пособия на ребенка? Ребенку 2 года мы ни чего не получаем. Возможно ли какие то выплаты?

, мария, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Для оформления пособия на ребенка, нужно обратиться в отделение социальной защиты населения.

Обычно предоставляется стандартный список документов:

 справка из медучреждения, свидетельствующая о появлении младенца на свет или документ из ЗАГСа о регистрации ребенка;

паспорт опекуна или родителя, на чье имя будут перечисляться средства;

копия страницы с данными о последнем месте работы из трудовой книжки;

документ о количестве зарегистрированных в квартире лиц;

СНИЛС.

Список документов может быть и иным, об этом более подробно скажут, когда Вы обратитесь в отделение социальной защиты населения.

С уважением, Ирина Зашихина