8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли выписать человека из частного приватизированного дома без его согласия и без суда?

Здравствуйте, возможно ли выписать человека из частного приватизированного дома без его согласия и без суда?с учётом того что собственник умер

13 апреля 2020, 07:08, Ксения, г. Москва
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в случае, если в настоящий момент собственник дома умер, то необходимо сначала вступить в наследство и оформить право собственности на недвижимое имущество. И только после получения документов о собственности без суда и согласия сможете снять с регистрационного учета человека, который стоит на регистрационном учете. Если не оформлять прав на дом, то невозможно распоряжаться им. Через суд также без собственника выписать невозможно.

13 апреля 2020, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если регистрация человека, которого Вы хотите выписать является постоянной, то при отсутствии его согласия, Вы сможете выписать его только через суд. Если регистрация была временной, то достаточно заявления в ФМС от нового собственника дома. Кроме этого, выписывать данное лицо может только собственник дома. В этой связи, осуществлять данное действие может лицо, получившее свидетельство о праве на наследство на данный дом и зарегистрировавшее право собственности на данный дом на свое имя в росреестре.

13 апреля 2020, 07:18
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Собственник квартиры имеет право через суд выписать любого прописанного на его площадь человека.

13 апреля 2020, 09:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли выписать человека без его согласия, если он не проживает и не платит за квартиру более 10 лет?
Здравствуйте)Возможно ли выписать человека без его согласия,если он не проживает и не платит за квартиру более 10 лет?Квартира не приватизированна
18 марта 2017, 11:59, вопрос №1576256, Дарья, г. Владивосток
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли выписать бывшего мужа из дома, купленного за счет материнского капитала без его согласия?
Возможно ли выписать бывшего мужа из дома купленного за счет материнского капитала если он там прописан , но не имеет собственности? Он свою долю подарил. Теперь дом в собственности у наших детей и человека которому мы подарили свои доли.
13 января 2017, 20:20, вопрос №1499260, Лилия, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Возможно ли выписать человека без его согласия из приватизированной квартиры?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, возможно ли выписать человека без его согласия из приватизированной квартиры если он не является собственником, но прописан в ней на пожизненный срок?
08 июня 2016, 17:47, вопрос №1279150, Виктория, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как выписать человека из приватизированной квартиры, если он не является собственником?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры, без его согласия, притом, что он не имеет долю в этой квартире? Как это сделать? p.s. (в квартире прописано 4 чел., 2- е имеют равные доли)
25 декабря 2015, 12:05, вопрос №1083920, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать человека по закону?
Семья из 3х человек (бывшие супруги, их сын) проживают в приватизированной в равных долях квартире (50%- на мать 50%-на совершеннолетнего сына), бывший муж просто прописан. Когда делалась приватизация квартиры, бывший муж собственноручно отписался от своей доли в квартире. Вопрос : с юридической точки зрения, по закону - возможно ли выписать бывшего мужа, без его согласия или нет? Заранее спасибо за ответ
06 ноября 2012, 09:15, вопрос №24531, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2020